Когда нет места для кровати: диваны и кресла для сна

Подборка рейтинговых моделей с удобным спальным местом и надежным раскладным механизмом.

Диваны и кресла, о которых пойдет речь, создадут все условия для комфортного сна. При раскладывании они образуют ровную поверхность без неудобных стыков и перепадов. При этом «начинка» на основе независимых пружин и наполнителя помогает расслабиться и поддерживает тело в правильном положении.

Сити

Спальное место, которое образуется при раскладывании дивана Сити, сравнимо по комфорту с анатомическим матрасом.
Не менее важен при выборе дивана или кресла для сна, прочный механизм трансформации. Такой, который без проблем выдерживает ежедневную эксплуатацию. Самые надежные и распространенные варианты — «книжка», «еврокнижка», «аккордеон» и «дельфин».

Остальные характеристики в меньшей степени влияют на качество сна и удобство модели.

Хантер

Открывает подборку прямой диван Хантер. Высокий матрас и анатомическое основание обеспечивают непревзойденный комфорт во время сна. Небольшая спинка защищает от контакта со стеной, когда диван разложен. Дополнительное преимущество — подлокотники с накладками и нишами. Они берут на себя функцию мини-столешниц и служат альтернативой прикроватной тумбе.

Гибсон

Диван Гибсон идеален как для отдыха, так и для сна. Прочный металлический каркас и надежный раскладной механизм рассчитаны на большие нагрузки и интенсивную эксплуатацию. Ортопедический эффект достигается за счет блока независимых пружин. Съемный чехол — еще одно преимущество модели. Его можно снять для чистки или заменить на новый.

Тино

Когда места в комнате совсем мало, выручит следующая модель — кресло-кровать Тино. Глубокая посадка и декоративная подушка создают комфортные условия для отдыха. Два кармашка на боковинах позволяют держать под рукой важные мелочи.

На время сна модель превращается в полноценную одноместную кровать. Металлический каркас — залог надежной и корректной работы раскладного механизма, а деревянные ламели и блок независимых пружин — качественной поддержки позвоночника.

Лагос

Угловой диван Лагос — отличная альтернатива двуспальной кровати, если для нее не нашлось места в квартире. В сложенном состоянии на нём удобно отдыхать сидя или полулежа. При этом угол может быть как слева, так и справа.

В разложенном виде получается очень ровное и удобное спальное место. Прочный и устойчивый к нагрузкам механизм рассчитан на множество циклов трансформации.

Марко

Диван Марко — по-скандинавски практичная модель с очень мягкой и приятной на ощупь обивкой. Узкие подлокотники экономят место в комнате. Такой диван прекрасно смотрится в небольшой студии.

Благодаря глубокой посадке на нем можно спать, даже не раскладывая. При этом шагающий механизм трансформации не оставляет следов на напольном покрытии. Этот диван можно смело ставить на ковер. Спальное место с высоким анатомическим матрасом не уступает по комфорту полноценной кровати.

Модена

Кресло-кровать Модена — уютный островок для отдыха и удобная альтернатива односпальной кровати. Комфортабельная модель с мягчайшей спинкой и подушками-валиками удачно вольется в любой интерьер.

Модель легко раскладывается, превращаясь в ровное спальное место. Кресло оборудовано надежным металлическим каркасом и синхронизатором для устойчивой работы механизма.

Портленд

Завершает подборку диван Портленд — идеальный выбор для интерьера в стиле мягкий минимализм. Прямые контуры основания уравновешивают плавные линии подлокотников и объемные подушки. Сиденье дивана представляет собой две секции, каждая из которых раскладываться независимо от другой. Можно превратить диван в угловой или полностью разложить для сна.

Независимый пружинный блок обеспечивает точечное распределение нагрузки и поддерживает тело в анатомически правильном положении. Высокий слой наполнителя смягчает поверхность, помогая расслабиться и уснуть.
Выбирая модели для сна, обращайте внимание на качество материалов и особенности конструкции:

  • Металлический каркас более долговечный, чем альтернатива из ДСП.
  • Механизм трансформации должен выдерживать ежедневную нагрузку. Наиболее надежные — книжка, еврокнижка, дельфин, выкатной и аккордеон.
  • Спальное место, в основе которого независимый пружинный блок и слой пенополиуретана, обеспечивает необходимую поддержку позвоночника.

Надеемся, что эта подборка поможет выбрать оптимальную модель и вдохновит на обновление интерьера.

21.02.2024