Диваны и кресла для уютных зимних вечеров

Подборка моделей, которые отвечают современным тенденциям мебельного дизайна.
Мебельная мода не так переменчива, как погода за окном, при этом тоже не стоит на месте. Практичный минимализм и базовые оттенки по-прежнему актуальны и востребованы. Но постепенно набирают популярность более сложные цвета, фактурные ткани и мягкие обтекаемые формы.

Хилтон

Невероятно удобный диван Хилтон с глубокой посадкой и объемными подлокотниками. Наружные швы подчеркивают гармоничный силуэт модели.
Сегодня также актуальны мебельные композиции, в которых диван и кресла не относятся к одной коллекции. Их может объединять только один признак, например, цвет, форма, декор или материал обивки. Такой прием делает интерьер динамичнее и оставляет простор для экспериментов.

Айви

Кресло-кровать Айви — воплощение сдержанной элегантности и комфорта. Декоративный кант в тон обивки повторяет контуры модели, акцентируя внимание на плавных линиях силуэта.
Мебель на деревянных ножках помогает добиться визуальной легкости, поэтому ее популярность остается неизменной. Приподнятое над полом основание очень актуально для небольшой гостиной.

Арни

Кресло Арни станет любимым местом отдыха для долгих зимних вечеров. Округлая спинка плавно переходит в подлокотники, окутывая уютом и теплом.
В условиях ограниченной площади лучше отдать предпочтение моделям с невысокой спинкой. Они не выглядят громоздко даже, если стоят не у стены, а по центру гостиной. В сочетании с высокими ножками такие диваны сохраняют ощущение простора.

Эвита

Диван Эвита выглядит «легко» и элегантно. Компактная модель выручит, если нет места для полноразмерной мягкий мебели.
Яркие акценты теперь можно добавить в интерьер не только с помощью декора. Сейчас даже габаритная мебель может стать основным цветовым фокусом. В тренде близкие к природе оттенки и сложные цвета.

Марко

На угловом диване Марко удобно проводить время с семьей или наслаждаться комфортом в одиночку. Приглушенный оттенок обивки способствует размеренной атмосфере.
Колоритная палитра осени — от терракотового до согревающего коричневого — сделает зимний интерьер еще уютнее. Такие оттенки хорошо сочетаются с отделкой в нейтральной гамме, а также зеленым и синим спектром.

Дарио

Основательный и невероятно удобный диван Дарио станет центром притяжения гостиной. Широкие подлокотники и мягкие обволакивающие подушки — то, что нужно в моменты беззаботного отдыха.
Сочные оттенки мебели играют на контрасте с монохромными зимними пейзажами и задают настроение гостиной. Такая мебель не дает заскучать и дарит яркие эмоции даже в хмурый день.

Лоренцо Миди

Бархатистый велюр раскрывает и подчеркивает красоту насыщенного оттенка ткани. Мягкое и уютное кресло Лоренцо Миди притягивает взгляд в любом интерьере.
На пике популярности натуральные материалы и выраженные фактуры, которые приятны тактильно. Рельефная рогожка, мягкий велюр и шенил контрастируют с гладкими фасадами корпусной мебели. Даже самый минималистичный интерьер не смотрится скучным, если в нем есть место для разнообразных фактур.

Антонио

К невероятно нежной велюровой обивке дивана Антонио хочется прикасаться снова и снова. Широкие низкие подлокотники еще один тренд, с которым мебель смотрится уютно и небанально.
Не забывайте, что тренды мягкой мебели — это всего лишь ориентиры, которые можно и нужно адаптировать к своему интерьеру и актуальным потребностям.

08.11.2023